Ricevimento famiglie - Pitagora-Taranto "POLO COMMERCIALE"

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Pagine con menù generale
ORARIO RICEVIMENTO DELLE FAMIGLIE
A.S. 2017-2018
DOCENTEGIORNOORA
ALMA Anna Maria
MARTEDI’
09.00 – 10.00
ANEDDA Lucia
MERCOLEDI’
10.00  – 11.00
APREA Anna
SABATO
11.00  – 12.00
APRILE Lidia
SABATO
10.00  – 11.00
AQUARO StefaniaGIOVEDI'
11.00  – 12.00
ARPINO Patrizia
VENERDI (succursale)
LUNEDI’         (centrale)
11.00  – 12.00
  9.00  – 10.00
BASILE Natalia
VENERDI’
08.00  – 09.00
CAPUTI Giulio
MERCOLEDI’
10.00  – 11.00
CAROLI Adele
MARTEDI’
12.00  – 13.00
CATUCCI Massimiliano
GIOVEDI’
10.00  – 11.00
CIACCIA Roberta
LUNEDI’
9.00  – 10.00
CITO Sandro
MARTEDI'
9.00 – 10.00
COFANO Rita
MARTEDI’  (succursale)
VENERDI'     (centrale)
  9.00 – 10.00
  10.00 – 11.00
COLELLA Giovanni
LUNEDI’
11.00 – 12.00
CUOCCI AnnaGIOVEDI'10.0 - 11.00
D'AGOSTINO Maria
MARTEDI’
9.00 – 10.00
D'ONGHIA Elvira
VENERDI’
 10.00 – 11.00
DE LAURENTIIS Urania
VENERDI’
 10.00 – 11.00
DE LUCA Annunziata
VENERDI’
 10.00 – 11.00
DEL VECCHIO Maria Fernanda
GIOVEDI’
10.00 – 11.00
DI BELLO Alessandro
VENERDI’
10.00 – 11.00
DI FONZO Michele Giuseppe
MARTEDI’
11.00 – 12.00
DI PINTO Lucia
MERCOLEDI’
10.00 – 11.00
DUMA Viviana
SABATO
 11.00 – 12.00
EPIFANI Annunziata
MARTEDI’ (centrale)
VENERDI' (succursale)
 10.00 – 11.00
9.00 -- 10.00
ESPOSITO Massimo
MERCOLEDI'
10.00 – 11.00
FALCIONI Antonella
LUNEDI’
 11.00 – 12.00
FALGIANO Ines
GIOVEDI’
9.00 – 10.00
FARINA Santa
LUNEDI’
 12.00 – 13.00
FERILLI AlessandroGIOVEDI'
10.00 – 11.00
FERRI Enea
GIOVEDI’
 11.00 – 12.00
GALEONE Iva
LUNEDI’
 10.00 – 11.00
GIGANTE Maria
LUNEDI’
10.00 – 11.00
GUARNIERI Tiziana
LUNEDI’
9.00 – 10.00
GUASTELLA Tiziana
MARTEDI’
 11.00 – 12.00
LA NAVE Valeria
LUNEDI’
11.00 – 12.00
LEGGIERI Daniela Stefania
MERCOLEDI’
 10.00 – 11.00
LEZZA Lucia Anna
MARTEDI'   (succursale)
MARTEDI’  (centrale)
 12.00 – 13.00
9.00 – 10.00
LINCIANO Antonio
MERCOLEDI'
12.00 – 13.00
LORUSSO GabriellaMERCOLEDI'
9.00 – 10.00
LUCE Immacolata
MARTEDI’
11.00 – 12.00
MACRIPO' Maria Adelaide
 

MALANDRINO Anna
GIOVEDI’
12.00 – 13.00
MARCHI Annalisa
GIOVEDI’
10.00 – 11.00
MARCOLEONI Francesca paola
MARTEDI’
11.00 – 12.00
MARESCA Cosima Damiana
SABATO
 8.00 – 9.00
MARRAS Agostino
LUNEDI’
10.00 – 11.00
MARTEMUCCI Fulvio
MARTEDI’
11.00 – 12.00
MOCCIA Chiara
MARTEDI’
 10.00 – 11.00
NUZZO Maria Rosaria
MARTEDI’ (succursale)
GIOVEDI’ (centrale)
10.00 – 11.00
12.00 – 13.00
PACIULLI VitoLUNEDI'
10.00 – 11.00
PALANGA Daniela
LUNEDI’
9.00 – 10.00
PALAZZO Elena Rosaria
MARTEDI’ (succursale)
GIOVEDI’   (centrale)
10.00 – 11.00
11.00 – 12.00
PALESE Rosaria
LUNEDI’
10.00 – 11.00
PARADISO Cesare
GIOVEDI’
10.00 – 11.00
PATERNOSTRO Antonella
GIOVEDI’
11.00 – 12.00
PERRONE Angelo Michele
GIOVEDI’
11.00 – 12.00
PIERGIANNI Angelo
MERCOLEDI’ (succursale)
LUNEDI’         (centrale)
10.00 – 11.00
12.00 – 13.00
PISAPIA Marina
LUNEDI’
9.00 – 10.00
POLIGNANO Antonio
GIOVEDI’
10.00 – 11.00
PORTACCI Rosa
MARTEDI’
12.00 – 13.00
PUGLIESE Angela
MARTEDI’
9.00 – 10.00
QUATRARO Patrizia
VENERDI’
10.00 – 11.00
RICCI Barbara
SABATO
9.00 – 10.00
RIZZO Maria
LUNEDI’  (succursale)
VENERDI’ (centrale)
10.00 – 11.00
12.00 – 13.00
ROLLO Cinzia
GIOVEDI'
10.00 – 11.00
SALERNO Patrizia
VENERDI’  (succursale)
LUNEDI’  (centrale)
12.00 – 13.00
12.00 – 13.00
SASSO Antonella
MERCOLEDI’
11.00 – 12.00
SPADA Mariagrazia
GIOVEDI’
 11.00 – 12.00
SPADAVECCHIA Sergio
GIOVEDI’
12.00 – 13.00
STEFANELLI Maria
VENERDI’
 9.00 – 10.00
SUSIGAN Cristina
SABATO
11.00 – 12.00
TARANTINO Eupremio Giuseppe


TOMASELLI Vincenza
MERCOLEDI’ (succursale)
VENERDI’        (centrale)
9.00 – 10.00
  9.00 – 10.00
UZZI Rosa Maria
GIOVEDI’
10.00 – 11.00
VARVAGLIONE Cosimo
LUNEDI’
 12.00 – 13.00
VENNERI Maria
MERCOLEDI’ (succursale)
GIOVEDI’       (centrale)
9.00 – 10.00
  10.00 – 11.00
VERRENTI Beatrice
LUNEDI'
10.00 – 11.00
VILLANI Egidia
LUNEDI’
10.00 – 11.00
VINCI Angela
GIOVEDI’
11.00 – 12.00
VINCIGUERRA Luca
LUNEDI’
11.00 – 12.00
VINCIGUERRA Roberto
LUNEDI’
 11.00 – 12.00
VITALE Filomena
VENERDI’   
10.00 – 11.00
ZATTONI Valeria Maria
GIOVEDI’
12.00 – 13.00
Scarica il file con orari ricevimento Docenti-Genitori
LINKS UTILI
Comune di Taranto



 
HOME | LA SCUOLA | FAMIGLIE | ALUNNI | DOCENTI | PERSONALE ATA | CONTATTI | ARCHIVIO | Mappa generale del sito
Cerca

COME CONTATTARCI


Sede Centrale:
Telefono 099-4532177 Fax 099-4590122
Succursale:
Telefono 099-7707180 Fax 099-7793123
Codice Meccanografico: TATD08000P - C.F.90214370737
Codice Meccanografico Corso Serale: TATD080504
Codice Univoco Ufficio:UFBCZL IPA:istsc_tatd08000p
Posta elettronica: TATD08000P@istruzione.it
Posta elettronica certificata: TATD08000P@pec.istruzione.it

ORARI DI RICEVIMENTO


Presidenza
telefonare per appuntamento
Orari di segreteria
Segreteria alunni:
Tutti i giorni dalle 09:30 alle 11:30
Mercoledì dalle 14:00 alle 17:00
Segreteria Docenti:
Tutti i giorni dalle 09:30 alle 11:30

DOVE SIAMO


Taranto

Sede Centrale :
Via Pupino, 10/A

Succursale:
Via Mascherpa, 6


Area riservata





Torna ai contenuti | Torna al menu